«Барыс» одержал победу только с третьей попытки

22:02, 8 сентября 2021

© Фото: hcbarys.kz

Казахстанские хоккеисты наконец-то добились успеха в новом сезоне КХЛ, обыграв хабаровский "Амур", передает zakon.kz.

Предыдущие две игры фанаты столичного клуба были огорчены выступлением своих любимцев. Хозяева на своем льду проиграли "Салавату Юлаеву" и "Металлургу", одним из давних лидеров всей Континентальной Лиги.

Исправить ошибки прошлых игр, порадовать своих фанатов, набрать первые домашние очки – таковы были главные цели тренерского штаба Барыса против хабаровчан. С этой задачей подопечные Юрия Михайлиса начали справляться уже со стартовой секунды.

Казахстанская команда была заряжена на игру как никогда. Уже на первой минуте поединка Барыс вывел вперед Кёртис Волк, а через 4 минуты Алихан Асетов удвоил результат на табло. Самое начало второго периода также за нами, Аркадий Шестаков довел счет до 3:0. Гости вскоре смогли сократить отставание, отличился Глеб Зырьянов.

В третьей части игры ничего не изменилось – 3:1, в итоге Барыс набрал победные баллы в КХЛ. Следующий матч Барыс также проводит дома, 11 сентября принимаем московский Спартак (начало в 17.00).