«Барыс» нокаутировал самый титулованный хоккейный клуб России

06:54, 15 сентября 2021

© Фото: instagram/barys_official

Казахстанский "Барыс" в рамках игр КХЛ 14 сентября крупно разгромил московский ЦСКА, передает zakon.kz.

Столичный клуб одержал волевую победу 6:2, по началу встречи проигрывая со счетом – 0:2. Хозяев вперед вывели Никита Нестеров и Антон Слепышев. Во втором периоде Кёртис Волк сократил отставание – 2:1.

Шоком для хозяев стало начало третьей двадцатиминутки, в течение считанных минут "Барыс" забил трижды. У гостей отличились Якоб Берглунд, и дубль оформил капитан Даррен Дитц. Армеец Матвей Гуськов немного сократил отставание.

Но "Барыс" не собирался упускать трудовую победу, Алихан Асетов и Якоб Лилья завершили разгром ЦСКА – 6:2. Данная победа позволило хоккеистам из Нур-Султана подняться в турнирной таблице с 11-го на восьмое место в Восточной конференции.

Следующая игра у "Барыса" также на выезде, 16 сентября матч с рижским Динамо.

Необходимо отметить, что ЦСКА самый легендарный клуб СССР и России. Армейцы становились 32 раза чемпионами СССР, 20 раз владели Кубком европейских чемпионов, обладатель Кубка Гагарина 2019 года и очень много других разных титулов.