Атырауский каратист стал Лучшим молодым спортсменом Казахстана

14:30, 1 декабря 2019

Чемпион мира по WKF каратэ Абильмансур Батыргали стал лучшим в своей номинации, набрав свыше 5,5 тысяч голосов фанатов. Об этом сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области, передает Zakon.kz.

30 ноября в Нур-Султане состоялась церемония вручения Национальной спортивной премии "Altyn Samgay-2019", где Национальный Олимпийский комитет Казахстана подвел итоги уходящего года.

В течение двух недель, с 15 до 30 ноября, на сайте awards.olympic.kz велось голосование по различным номинациям.

За это время от фанатов было принято и обработано около 820 тысяч голосов.

По итогам голосования "Лучшим молодым спортсменом" 2019 года стал Абильмансур Батыргали - чемпион мира по WKF каратэ в Чили. Атырауский спортсмен набрал 5633 голоса, обойдя в своей номинации дзюдоиста из Жамбылской области Нурканата Серикбаева.

Родители Абильмансура выразили благодарность фанатам спортсмена и поблагодарили всех за признание успехов и способностей молодого спортсмена.

 

- В прошлом году наш Абильмансур стал Лучшим молодым спортсменом Атырауской области, в этом году его признали Лучшим молодым спортсменом Казахстана. Нас переполняет большая гордость и радость за сына и внука. Мы благодарны всем за поддержку в голосовании, отдельное спасибо тренерскому составу спортивного клуба "Кайсар", - обратился отец Абильмансура Батыргали к фанатам.

 

Напомним, что воспитанник спортивного клуба "Кайсар" Абильмансур Батыргали стал бронзовым призером юношеских Олимпийских игр в 2018 году, что и стало стимулом к новым победам для молодого спортсмена.

 

- В следующем году спортклубу " Қайсар" исполняется ровно 30 лет. Мы начинали свою спортивную деятельность с маленькой секции в спортзале "Геолог", сегодня мы тренеруем юных спортсменов не только в городе Атырау, но и в самых отдалённых сельских районах области. Я очень горжусь, что за это время наш клуб воспитал Олимпийского призера по карате, чемпионов мира по карате и муай-тай, в их числе и Абильмансур Батыргали. Очень горжусь своими учениками за то, что они достойно защищают флаг Казахстана на спортивных площадках всего мира, - рассказал вице-президент областных Федераций спортивного и традиционного карате и муай-тай, руководитель спортклуба "Қайсар" Айбат Рахман.

 

Сегодня деятельность спортивного клуба "Кайсар" активно поддерживается акиматом Атырауской области. Благодаря финансовой поддержке местных исполнительных органов спортклуб проводит семинары и соревнования городского, областного и республиканского уровня с участием казахстанских и зарубежных мастеров. Местным бюджетом финансируются поездки спортсменов на международные турниры и соревнования. Несколько лет назад клуб "Кайсар" получил новое помещение для спортзала в микрорайоне Нурсая.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!