«Астана» выиграла виртуальную веломногодневку «Джиро Д`Италия»

10:23, 10 мая 2020
1162

Организаторы "Джиро Д'Италия" - одного из трех велосипедных гранд-туров, провели вирутальные соревнования среди команд-участниц с 18 апреля по 9 мая, передает zakon.kz.

Каждую неделю проводилось по два этапа, в среду и субботу. Результаты отдельных гонщиков на каждом из этапов шли в общий командный зачет.

По итогам 7 дней соревнования, проводившегося на базе онлайн платформы "Джиро" с использованием велостанков, на счету гонщиков казахстанской команды "Астана" 2 победы на этапах. Наш соотечественник, чемпион страны Алексей Луценко выиграл первый этап, а датчанин Якоб Фульсанг стал победителем 6 этапа. Также гонщики вело-"Астаны" на других этапах 3 раза занимали вторые места и еще 3 раза - третьи. Казахстанская команда проехала дистанцию всех 7 этапов за 12 часов 23 минуты и 15 секунд. Это позволило "Астане" одержать итоговую победу в генеральной классификации. На втором месте в генеральной классификации с отставанием в 49 минут 57 секунд Jumbo-Visma, на третьем - с отставанием от победителей на 1 час, 1 минуту и 25 секунд команда Androni Giocattoli-Sidermec.

Благодаря современным технологиям гонщик, работая на велостанке, испытывает те же нагрузки, как он ехал бы реальную гонку. В маршрут виртуальной гонки были включены финальные отрезки реальных этапов итальянского Гранд-тура 2020 года, которые должны войти в дистанцию супермногодневки этой осенью. Виртуальная гонка "стартовала" в Торторето, а "финишировала" индивидуальной гонкой в Милане.

 

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!