«Астана» шестой раз подряд стал чемпионом Казахстана по футболу

17:29, 3 ноября 2019
851

В матче 32-го тура Премьер-Лиги костанайский "Тобол" дома принимал "Астану", пишет Sports.kz.

Это противостояние могло стать ключевым в чемпионате, при определенных условиях "Астана" снова выигрывала "золото", но и хозяевам были нужны очки. Первый тайм остался полностью за гостями, хозяева действовали вторым номером и в концовке получили гол в свои ворота, его забил Юрий Логвиненко. После перерыва костанайцы опомнились и сумели создать ряд моментов, в том числе Артурас Жулпа в падении попал в перекладину, а вот забить им не удалось. 1:0 — победа столичного коллективы.

Таким образом, у "Астаны" стало 69 очков, и она на четыре балла опережает алматинский "Кайрат" и в шестой раз подряд становится чемпионом Казахстана, а "Тобол" продолжает борьбу за "бронзу".

"Тобол" — "Астана" 0:1 (0:1); Гол: Логвиненко 37 (0:1).