«Астана» разгромила «Валлетту» в Лиге Европы

21:57, 8 августа 2019

"Астана" в матче третьего отборочного раунда Лиги Европы принимала мальтийский клуб "Валлетта", пишет Sports.kz.

С первых минут на поле у команды Романа Григорчука появились все лучшие. Уже на второй минуте Дмитрий Шомко вывел на ворота соперника Марина Томасова, тот из убойного положения выстрелил выше цели, а чуть позже хорват издали попал в штангу. Прессинг хозяев завершился голом Рунара Мара Сигурьонссона после прострела слева Дорина Ротариу, он отправил мяч в угол ворот. Чуть позже и во второй раз отметились хозяева, подача штрафного завершилась точным ударом головой Юрия Логвиненко.

Мальтийцы моментами пытались огрызаться и создавали какую-то опасность. Использовал свой шанс Томасов при выходе один на один с вратарем гостей, перекинув его, он отправил третий мяч в ворота гостей.

"Астана" продолжала прессинговать и в четвертый раз огорчила мальтийцев, дубль оформил Сигурьонссон. Григорчук пошел на неожиданный ход и вместо Ивана Маевского вывел Рангело Янгу и тут чемпион Казахстана пропустил на контратаке от Марио Фонтанеллы, после чего стал действовать осторожнее, но сумели увеличить счет усилиями Янги.

5:1 — победа чемпиона Казахстана.

Ответная игра команд пройдет в Мальте 15 августа.

 
 
 
 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!