«Астана» разгромила «Кайсар» и одержала седьмую подряд победу в КПЛ

19:06, 29 апреля 2017

Футболисты "Кайсара" проиграли "Астане" в домашнем матче девятого тура казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча проходила сегодня, 29 апреля, на стадионе имени Гани Муратбаева в Кызылорде и завершилась со счетом 0:3 в пользу гостей. С ее подробной статистикой можно ознакомиться здесь.

Первый гол "Астаны" на 28-й минуте забил ганский форвард Патрик Твумаси, который воспользовался ошибкой вратаря и защитника "Кайсара" и отправил мяч в пустой угол ворот. Уже на 35-й гости отличились во второй раз, а автором гола стал белорусский хавбек Иван Маевский.

Окончательный счет был установлен на 76-й минуте. За мгновение до этого голкипер "Кайсара" Марсель Исламкулов сбил в своей штрафной конголезского форварда Жуниора Кабанангу и получил красную карточку. Одиннадцатиметровый уже в ворота Александра Григоренко точно реализовал Роман Муртазаев.

Для "Астаны" эта победа стала седьмой подряд, действующий чемпион страны имеет в своем активе 22 очка и возглавляет турнирную таблицу. В свою очередь, "Кайсар", потерпевший третье поражение, с 12 баллами идет шестым.