Арсен Венгер о том, смогут ли женщины играть в футбол вместе с мужчинами

13:09, 12 октября 2020
621

Легендарный тренер Арсен Венгер, известный по работе с лондонским "Арсеналом" в течение 22 лет, высказался о возможности включения женщин в состав мужских футбольных клубов в Английской Премьер-лиге (АПЛ), передает zakon.kz.

Специалист, который вместе с "Арсеналом" в сезоне-2003/04 стал непобедимым, уверен, что сегодня в мире нет ничего невозможного и не исключил появления женщин в мужских командах высшего дивизиона.

 

По моему мнению, сейчас в АПЛ и в футболе в целом заметен тренд на физическую подготовку. Значит, это должна быть женщина с исключительным физическим потенциалом. Например, это могла бы быть бегунья на 100 метров с исключительной техникой. Почему нет? Я не исключаю такой возможности, но такое будет возможно только в исключительных случаях, не на регулярной основе, – заявил Венгер The Guardian.

 

Напомним, что эксперименты по включению женщин в состав мужских футбольных клубов уже начались в Нидерландах. Мужской футбольный клуб "Фоарут", выступающий в четвертом по силе дивизионе этой страны, подписал контракт с девушкой-футболисткой Эллен Фоккема. Это стало возможным благодаря старту пилотного проекта в нидерландском футболе, реализуемом Королевским футбольным союзом (KNVB).

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!