Альварес высказался о справедливости исходов боев с Головкиным

07:06, 15 апреля 2019
747

Чемпион мира по версиям WBC, WBA (Super) в среднем весе мексиканец Сауль "Канело" Альварес (51-1-2, 35 КО) высказался по поводу противостояния с казахстанцем Геннадием Головкиным (38-1-1, 34 КО), сообщает Vesti.kz.

Боксеры встречались дважды: в сентябре 2017 года их первый бой на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе завершился ничьей, а спустя год на той же арене решением большинства судей выиграл мексиканец. Так казахстанец потерпел первое поражение в карьере и лишился титулов WBC, WBA (Super) и IBO.

По словам "Канело", его не напрягают разговоры о том, что результаты его боев с Головкиным довольно спорные.

 

- Послушайте, у людей всегда будет свое мнение по тому или иному поводу, они всегда будут критиковать. Это часть бокса. Неотъемлемая часть игры. Потому я и не переживаю из-за такого, - цитирует Альвареса Worldboxingnews.net.

 

Ранее Альварес заявил о готовности вновь встретиться с Головкиным, но только в том случае, если GGG обзаведется престижным поясом. 4 мая в Лас-Вегасе мексиканцу предстоит объединительный бой с обладателем титула IBF американцем Дэниэлом Джейкобсом (35-2, 29 КО). По словам "Канело", в случае победы его главным приоритетом станет завоевание титула WBO, который сделает его абсолютным чемпионом.

Четвертый основной чемпионский пояс в среднем весе по версии WBO принадлежит сейчас американцу Деметриусу Андраде, который планирует защиту титула в июне этого года. Возвращение Головкина также намечено на июнь, но соперник казахстанца пока неизвестен.


 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!