Александр Бублик вышел в полуфинал Astana Open ATP 250

01:50, 25 сентября 2021
1112

© Фото: ktf.kz

Вторая ракетка Astana Open ATP 250 и казахстанский теннисист Александр Бублик оформил прагматичную победу над Карлосом Табернером 6/3, 6/4, сообщает zakon.kz.

Испанец сумел добраться на турнире до четвертьфинала, передает пресс-служба ФТК.

Табернер обыграл в Нур-Султане двух довольно непростых оппонентов: в первом круге он одержал победу над Ричардасом Беранкисом - 7:5, 6:4, а 23 сентября в трехчасовой игре переиграл Егора Герасимова в трех партиях 5:7, 7:6, 7:5.

Исход первого сета в четвертом гейме решил один удачно реализованный брейк казахстанца. Во втором сете Табернер попытался обострить игру, направляя мячи глубоко под заднюю линию к Александру. Казахстанцу понадобилось пару розыгрышей, чтобы приспособиться к такой игре. В седьмом гейме Бублик уверенно взял подачу соперника, а в следующем розыгрыше довел счет до 5:3. Девятый гейм остался за Табернером, а в следующем на своей подаче 17-м эйсом победитель поставил точку в противостоянии.

За выход в финал Бублик поспорит с Сун-Ву Квоном из Южной Кореи.