Александр Бублик выиграл турнир АТР «Челленджер» в Мексике

10:14, 8 апреля 2019
1017

Казахстанский теннисист Александр Бублик выиграл крупный международный турнир серии АТР "Челленджер" в мексиканском Монтеррее, где призовой фонд турнира составлял 162 480 долларов.

В финале турнира Бублик победил теннисиста из Эквадора Эмилио Гомеза со счетом 6:3,6:2.

До этого казахстанец в полуфинале победил американца Тенниси Сандгрена в трех сетах- 2:6,6:2,7:6(5). В четвертьфинале турнира казахстанец переиграл испанца Фелисиано Лопеса (7:6(5),6:3), также третьем круге турнира отправил домой американца Митчела Крюгера, а во втором круге выиграл серба Педжу Крштина- 1:6,6:3,6:4. Стоит отметить, что для казахстанца - это уже третий выигранный турнир в этом году.

Мировой тур ATP Challenger (англ. ATP Challenger Tour; до 2009 года серия ATP Challenger (англ. ATP Challenger Series)) — серия соревнований профессиональных теннисистов, проводимых под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в течение календарного года.

В последние годы проводится более 150 "челленджеров" в год (в 2008 году — 178) в более чем 40 странах мира, в том числе в странах, где теннис относительно слабо развит. Турниры, входящие в серию ATP Challenger, в целом предназначены для теннисистов менее высокого уровня, чем в сериях ATP 500 и ATP 250, их призовой фонд ниже и сами они менее престижны.