В Москве простились с Владимиром Меньшовым

12:00, 9 июля 2021

© Фото: instagram.com/juliavmenshova

В Москве состоялась панихида по известному режиссеру Владимиру Меньшову, скончавшемуся от коронавируса 5 июля. Проститься с легендарным мэтром в Дом кино на траурную церемонию пришли его близкие, коллеги и друзья. Пришедшие на траурную церемонию не могли сдержать слез. Каждый подходил к гробу с телом Меньшова, чтобы увидеть его в последний раз и попрощаться.

На церемонии можно было увидеть его родных, а также коллег и друзей - артиста Вадима Абдрашитова, Александра Литвинова, Геннадия Зюганова, Максима Аверина, Владимира Машкова и других, сообщает StarHit.ru. До последнего не было известно будет ли на панихиде его супруга Вера Алентова, которая также попала в больницу с коронавирусом. Накануне их дочь Юлия Меньшова написала в Instagram о том, что мама дома. 

Она попросила журналистов не беспокоить актрису, ослабевшую от горя и болезни, отметив, что они с матерью не будут давать комментарии по поводу смерти режиссера.

"Пожалуйста, оставайтесь людьми. Профессиональная необходимость делать новости не должна перечеркивать человеческое начало и уважение к горю", - написала Юлия в соцсети. Алентова не стала выступать со сцены с прощальными речами. Она тихо плакала, опустив голову. И молча постояла у гроба мужа, задумчиво и с теплотой смотря на тело. В это время присутствующие начали плакать. 

Коллеги кинодеятеля отметили, что количество людей, пришедших на проводы свидетельствует о том, насколько он был всем дорог.

"Это очень яркая звезда, крупная личность и все это сочеталось с какой-то необычайной скромностью. Он никогда не кичился ни своим талантом, ни успехами. Это не утрата, а гибель отдельного материка", - отметил артист Вадим Абдрашитов.

 

 

Источник: @nur.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!