Тимур Бекмамбетов судится за чердак в историческом здании Москвы

10:44, 1 октября 2020

Казахстанский режиссер и сценарист Тимур Бекмамбетов судится с мюзикл-менеджером Эльдаром Урманчеевым за право владения чердаком в центре российской столицы.  

В источнике говорится, что режиссер "Ночного дозора" не поделил с Урманчеевым квартиру в доходном доме Мазинга – историческом здании 1914 года. По данным канала, Бекмамбетов купил у Урманчеева двухуровневую квартиру, где на нижнем уровне располагаются жилые помещения, а на верхнем – мансарда. Однако по документам недвижимость была оформлена как два разных помещения.

Как отмечает Telegram-канал, собственность на нижнюю часть Эльдар на режиссера переоформил, а про верхний уровень "забыл". Бекмамбетов считает, что без мансарды от жилья нет никакого смысла, а потому требует от Урманчеева отдать ему чердак. Подробности судебного процесса пока не раскрываются. Напомним, в начале сентября 59-летний Бекмамбетов рассказал в своих соцсетях о детстве в Атырау.

В октябре прошлого года режиссер поучаствовал в интервью российскому блогеру Юрию Дудю, где рассказал ему о конине в доме Уолта Диснея.

 

Источник: www.nur.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!