«Дважды останавливалось сердце»: МакSим рассказала о болезни и поддержке бойфренда

12:00, 14 сентября 2021
1947

© Кадр видео: youtube/Осторожно: Собчак

Певица МакSим дала свое первое большое интервью после выхода из комы. Артистка поговорила с Ксенией Собчак, рассказав об остановке сердца во время болезни, возвращении к жизни, а также планах на будущее.

Интервью МакSим вышло на канале Собчак. По словам звезды, они совершенно не помнит последние дни перед болезнью, в частности, свой концерт в Казани. Во время болезни артистку поддерживали миллионы людей, выкладывая видео с ее участием в соцсетях. Коллеги тоже публиковали пожелания выздоровления, а санитарки в больнице показывали все эти видео и слова певице. Она призналась, что такие вещи придавали сил. МакSим отметила, что до конца не верила, что у нее COVID-19, ведь все тесты были отрицательными. По ее словам, что счет шел на минуты. За время комы у девушки дважды останавливалось сердце.

"Образовались тромбы, и кислород, который должен был поступать посредством ИВЛ в легкие, он просто не поступает, не доходит до легких", - пояснила певица. Все это время, кроме поклонников, артистку поддерживал ее бойфренд, которого она сейчас называет своим ангелом-хранителем. "У меня трубка стояла от бедра, от паха, проходила через сердце и выходила через шею в нескольких местах. Потом же меняли аппарат на ЭКМО. Всего девять шрамов я на себе насчитала. Ничего не поделаешь", - констатирует МакSим.

По словам звезды, в ближайшее время ей выступления и перелеты запрещены, поэтому пока возвращаться на сцену она не собирается. 

 

 

 

Источник: @nur.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!