Димаш Кудайберген вышел в финал российской национальной музыкальной премии

12:00, 1 декабря 2020
1683

Димаш Кудайберген вышел в финал Российской национальной музыкальной премии "Виктория-2020". Победители 14-ти номинаций будут названы 3 декабря в Государственном Кремлевском Дворце. 

Казахстанский исполнитель Димаш Кудайберген прошел в финал престижной музыкальной премии "Виктория" с песней Your love, сообщает musicpremia.ru. Он - в списке претендентов на номинацию "Лучший поп-исполнитель" вместе с Киркоровым, Агутиным, Димой Биланом и Владимиром Пресняковым. С полным списком всех номинантов можно ознакомиться на сайте премии. 

Победители Российской национальной премии будут объявлены 3 декабря в Государственном Кремлевском Дворце. Имена триумфаторов строго засекречены аудиторской компанией E&Y. Премия "Виктория" - единственная в России музыкальная премия, где лучших артистов по итогам года выбирают профессионалы. Она была учреждена поэтом Михаилом Гуцериевым, композитором Игорем Крутым, писателем Юрием Костиным. 

В этом году в финал вышли, как "ветераны" эстрады, так и молодые артисты. Как считает учредитель премии Михаил Гуцериев, появляются новые артисты, новые песни, новая музыка и новый взгляд на музыку. Он считает важным, что российская эстрада не отстает от западной. Финалисты будут бороться за победу в 14-ти номинациях - "Песня года", "Лучший поп-исполнитель/исполнительница", "Композитор года", "Поэт года" и другие.

Президент академии росмузыки, гендиректор "ГПМ Радио" Юрий Костин отмечает, что премию создавали не для того, чтобы делить статуэтки, а для формирования механизма справедливой оценки творчества деятелей музыкальной индустрии. "Наша премия - единственная в музыкальном сообществе, где голосуют за победителей, а не назначают их", - высказался учредитель премии Игорь Крутой. 

Напомним, Димаш поддержал Каракат Башанову перед выступлением на "Детском Евровидении-2020". Мы также сообщали, что ради Димаша итальянский певец освоил казахский язык.

 

 

Источник: nur.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!