Участники форума ООН высказались о прогрессе в отдельных странах

08:40, 26 апреля 2017
446

В преамбуле Устава ООН, который был принят в июне 1945 года в Сан-Франциско, правительства стран-членов международной организации обязуются стремиться обеспечить людям более высокие стандарты жизни.

В Организации Объединенных Наций считают, что благополучие любой страны не ограничивается лишь экономическими показателями.

Об этом заявили участники заседания Генеральной Ассамблеи ООН, посвященной реализации Целей устойчивого развития.

Бониан Голмохаммади, генеральный секретарь Всемирной Федерации Ассоциаций ООН:

- Я оптимист. Если взглянуть с позиции СМИ, то обычно все внимание приковано к противостоянию, трудностям и тому, что происходит ежедневно. Но если взглянуть на ситуацию с другой стороны, то обнаружится, что за последние 20 лет бедность в мире сократилась наполовину. Есть прогресс по многим вопросам: снизилась детская смертность, материальное, экономическое неравенство постепенно снижается, а в отдельных странах наблюдается даже рост по этому параметру. Я думаю, что сегодня надо больше задумываться о всеобщем взаимодействии и проведении многосторонних переговоров. Я позитивен. Конечно, есть ряд вызовов, таких как глобальное потепление, изменение климата, терроризм и другие, но если говорить в целом, то процессы в мире идут в правильном направлении.

Автор: Ренат Садыров, США

Источник: khabar.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!