Токаев обсудил с премьер-министром Эстонии перспективы развития двусторонних связей

12:58, 6 ноября 2018

Председатель Сената Парламента Касым-Жомарт Токаев провел встречу с премьер-министром Эстонии Юри Ратасом, который находится с официальным визитом в Астане, передает пресс-служба Сената Парламента Республики Казахстан.

 

Токаев отметил, что между Казахстаном и Эстонией налажен конструктивный и доверительный диалог. Действенным механизмом интенсификации двусторонних отношений может стать межпарламентское сотрудничество. Спикер Сената высказал заинтересованность в установлении более тесных связей с Парламентом Эстонии и предложил осуществить обмен визитами делегаций законодательных органов.

 

Председатель Сената проинформировал Ратаса о роли Сената в политической жизни Казахстана и работе депутатов по реализации стратегических целей, определенных в Послании главы государства Назарбаева.

Собеседники обсудили возможности углубления торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества. Особое внимание было уделено таким перспективным направлениям взаимодействия, как цифровые технологии, транспортно-логистическая сфера. Большие возможности, как считает Токаев, открывают проходящие через Казахстан железнодорожные и автомобильные маршруты, которые связывают Китай и другие страны Азии с Европой.

 

"Благодаря модернизации национальной транспортной инфраструктуры, ее сопряжению с китайской концепцией Великого Шелкового пути, Казахстан становится ведущим логистическим хабом в регионе", – сказал спикер Сената.

 


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!