Токаев и Лукашенко «сверили часы»

16:29, 30 апреля 2021
4331

© Фото: Акорда

Касым-Жомарт Токаев и Александр Лукашенко во время телефонного разговора обсудили перспективы наращивания казахстанско-белорусского сотрудничества, сообщает zakon.kz.

По данным Акорды, главы государств подчеркнули важность поддержания высокой динамики двусторонних экономических связей в постпандемийный период, а также необходимость реализации новых совместных проектов и инициатив.

 

В этой связи подтверждена готовность активизировать взаимодействие правительств по наращиванию объемов взаимной торговли, диверсификации экспорта товаров, налаживанию прямых контактов между бизнесом и регионами двух стран. Достигнута договоренность о проведении в ближайшее время очередного заседания Межправительственной комиссии по сотрудничеству, - говорится в сообщении.

 

Стороны обменялись информацией о предпринимаемых мерах по борьбе с пандемией COVID-19, в том числе усилиях по вакцинации граждан двух стран.

 

С учетом заседания Высшего Евразийского экономического совета в мае этого года Касым-Жомарт Токаев и Александр Лукашенко "сверили часы" по основным вопросам интеграционной повестки дня, - отмечено в публикации.

 

В завершение беседы лидеры поздравили друг друга по случаю предстоящих майских праздников и передали искренние пожелания благополучия и процветания народам Казахстана и Беларуси.


 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!