Сирийский кризис: виден ли конец войне

12:27, 24 июня 2017
639

Вопрос, который сегодня волнует все мировое сообщество.

Как политические процессы влияют на разрешение конфликтов, сегодня будут обсуждать в рамках второго дня XIV Евразийского медиафорума. 

Тема, которая сегодня обсуждается в стенах конгресс-центра, это сирийский кризис и выход из ситуации. По словам К.Абдрахманова, Астанинский процесс, начало которому было положено Главой государства Н.Назарбаевым, является логическим продолжением и дополнением к Женевскому процессу, в частности, к его 4 элементу, борьбе с терроризмом.

По словам 11 президента Турецкой республики Абдуллы Гюля, Сирию и Турцию объединяют 900 километров общей границы. Проблема в Сирии – это проблема вакуума. Большая часть людей, которые воюют на стороне сирийской оппозиции – это вчерашние мирные жители Сирии, которые оказались вынуждены бороться за защиту своих интересов, своих прав.

По словам представителя сирийской оппозиции, найти решение сирийской проблемы пытаются уже в течение 6 лет, но конфликт интересов не будет решен до тех пор, пока стороны - США, Турция, Россия, Иран, не найдут общего компромисса.

Источник: khabar.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!