Сейчас время коротких горизонтов – вице-премьер Тасмагамбетов

14:42, 2 декабря 2016

 
На Республиканском форуме молодежи заместитель Премьер-министра РК Имангали Тасмагамбетов рассказал о важности и необходимости достойного образования, передает Zakon.kz.
 
«Исключительный фактор – знание. Очевидно, что сейчас время коротких горизонтов, когда знание всегда должно предшествовать действию. Вот почему сегодня, говоря вам о знаке равенства между качественным образованием казахстанцев и успешным будущим страны, Президент в вашем лице призвал всю молодежь страны не просто осваивать новые знания, а применять их на благо Родины», - сказал вице-премьер.
 
Причем он отметил, что от молодежи требуется лишь стремление. Поскольку, ничто и никто, даже самая продвинутая система образования и самый искусный педагог не смогут ничему научить молодежь, если у нее нет самого главного – тяги к знаниям. Также ничего не выйдет у самого умного и знающего молодого человека, если у него нет амбиций и жажды победы.
 
«Знайте, что успешный человек – это тот, кто постоянно жаждет новых знаний, совершенствуется и идет дальше, за грань собственных возможностей. Другой вариант для современного, все более динамичного мира просто неприемлем», - добавил И. Тасмагамбетов.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!