Президент встретился с председателем Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером

16:56, 19 октября 2018
1690

В Брюсселе на 12-м Саммите Форума "Азия-Европа" президент Назарбаев провел переговоры с председателем Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером, передает Zakon.kz со ссылкой на Акорду.

В ходе встречи глава государства отметил традиционно высокий уровень проведения Саммита и пригласил председателя Европейской комиссии принять участие в очередном заседании Высшего Евразийского экономического совета, которое состоится в декабре текущего года в Санкт-Петербурге.

В свою очередь Жан-Клод Юнкер указал на важность участия казахстанской делегации и лично Нурсултана Назарбаева в 12-м Саммите Форума "Азия – Европа".

 

"Я очень хорошо помню мою поездку в Казахстан в 2008 году и наш разговор о стабильности в мире. Нужно, чтобы мы чаще встречались", - сказал Жан-Клод Юнкер.

 

Стороны рассмотрели текущую повестку дня международной политики, в том числе аспекты глобальной безопасности, а также обсудили вопросы сотрудничества Евразийского союза с Европейским Советом.

Кроме того, на Саммите Президент Казахстана провел встречи с Председатель Госсовета Китайской Народной Республики Ли Кэцяном, премьер-министрами Российской Федерации и Итальянской Республики Дмитрием Медведевым и Джузеппе Конте.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!