Премьеры Казахстана и Госсовета КНР провели переговоры

13:55, 2 ноября 2019
6883

Премьер-министр РК Аскар Мамин в рамках визита в Ташкент для участия в 18 заседании Совета глав правительств (СГП) государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) провел двустороннюю встречу с премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном, передает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт премьера.

 

- Подписанное нашими главами государств совместное заявление РК-КНР в ходе состоявшегося первого государственного визита Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в КНР в сентябре утвердило всестороннее стратегическое партнерство между двумя странами, - сказал Мамин.

 

Китай является крупнейшим торговым партнером Казахстана. За 8 месяцев 2019 года объем двусторонней торговли вырос на 26% и составил $9,2 млрд.

Стороны обсудили вопросы торгово-экономического, индустриального, инвестиционного, энергетического, транспортно-логистического сотрудничества, взаимодействия в сферах переработки и производства продукции сельского хозяйства, электронной торговли, развития МФЦА, а также использования и охраны трансграничных рек.

 
 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!