Премьер-Министр РК прибыл с рабочей поездкой в Павлодарскую область

09:44, 21 июля 2017
771

Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев прибыл с рабочей поездкой в Павлодарскую область.

По поручению Главы государства Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев прибыл с рабочей поездкой в Павлодарскую область, где ознакомится с ходом реализации задач Послания «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность» и программной статьи Президента страны «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».
Рабочая поездка Премьер-Министра РК Бакытжана Сагинтаева началась с посещения Баянаульского района области, где рассмотрены вопросы развития туризма, инфраструктурного развития, а также задач в рамках проектов «Сакральный Казахстан» и «Туған жер».

В регионе Бакытжан Сагинтаев ознакомится с процессом модернизации промышленных предприятий области, среди которых производство по добыче и переработке медной руды ТОО «KAZ Minerals Bozshakol», завод железнодорожных осей «R.W.S. Whelset», цех по выпуску железнодорожных колес «Проммашкомплект», «Павлодарский нефтехимический завод», «Казахстанский электролизный завод».

Ожидается, что Бакытжан Сагинтаев проведет специальное совещание по вопросам технологической модернизации промышленных предприятий области в рамках реализации Послания Президента «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность».

Также Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев посетит СЭЗ «Павлодар», встретится с представителями бизнес-сообщества области, ознакомится с темпами строительства жилья в рамках программы «Нұрлы жер» и реализацией инфраструктурных задач государственной программы «Нұрлы жол».

Источник: khabar.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!