Н.Назарбаев: Проведение крупных международных мероприятий в нашем регионе представляется очень важным

10:30, 18 сентября 2017
501

В эти выходные Президент республики с визитом посетил и еще одно соседнее государство - Туркменистан.

Там сейчас проходят пятые Азиатские игры в закрытых помещениях. Тепло отношений с этой страной подчеркнула и погода. Во время визита Нурсултана Назарбаева в Ашхабаде были нехарактерные для осени +30. В аэропорту Нурсултана Назарбаева приветствовал лично глава Туркменистана.

Интенсивность контактов лидеров Казахстана и Туркменистана в последнее время существенно усилилась. Особый интерес, в том числе, продиктован участием обеих стран в проекте железной дороги Казахстан-Туркменистан-Иран.   

Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан 

- Наш соседский, братский долг - поддержать в таких случаях. Поддержать, порадоваться. Я Вас поздравляю с Азиатскими играми в закрытых помещениях. Знаю, что построено много спортивных сооружений. Это останется для народа, для города. И такие мероприятия позволяют больше узнать Туркменистан, его столицу. Сейчас закончили ЭКСПО. И то, что в нашем регионе происходят такие события - они очень важны. Что касается наших отношений, после Вашего визита многое сделано, межгосударственная комиссия работает. Я думаю, экономическое сотрудничество будет хорошим. 

 

Источник: khabar.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!