Н.Назарбаев принял участие в торжественном собрании в честь 25-летия НОК РК

17:56, 17 марта 2017
570

Президент РК Нурсултан Назарбаев принял участие в торжественном собрании в честь 25-летия Национального олимпийского комитета, передает корреспондент МИА «Казинформ».

 

«Дорогие друзья, любители спорта, все присутствующие, наши гости, я всех искренне приветствую и поздравлю с 25-летием олимпийского комитета нашей страны. Мы присоединились к международному олимпийскому движению, и это стало важнейшей частью строительства нового независимого Казахстана. Олимпийское движение - это больше, чем спорт, это философия жизни, которая основана на ценностях открытости, единства, взаимоуважения, физического и нравственного совершенства. Все это совпадает с принципами построения нового, независимого Казахстана и наших программ, которые мы перед собой ставим», - сказал Нурсултан Назарбаев.

Глава государства подчеркнул, что олимпийское движение не имеет равных на планете по своей мощи и охвату населения планеты. «По олимпийской модели проводятся универсиады, континентальные игры и другие состязания. Пример олимпийских чемпионов вдохновляет миллионы детей во всем мире заниматься спортом. Казахстан стал достойным членом международной олимпийской семьи. Мы всемерно поддерживали развитие спорта. Наш флаг поднимался на всех олимпиадах, прошедших за минувшие 25 лет. Гимн нашей страны гордо звучал в честь одержанных нашими спортсменами побед», - отметил Нурсултан Назарбаев.

Президент выразил уверенность в будущем казахстанского спорта.

«Не сомневаюсь, что Казахстан еще больше укрепит свои позиции на мировой спортивной арене. Уверен, что пламя олимпийского огня будет зажигать все больше сердец по всему миру. Национальное олимпийское движение, весь казахстанский спорт вступает сейчас в новую эпоху, мы ждем от него новых убедительных достижений», - заключил Нурсултан Назарбаев.

 

 

 

 

 

 

Источник: khabar.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!