Нельзя допустить раскола исламского мира на две части - Назарбаев

21:59, 15 января 2017
477

Первый день официального визита Нурсултана Назарбаева в Объединенные Арабские Эмираты завершился встречей с представителями деловых кругов ОАЭ, которая состоялась в Абу-Даби.

Наряду с направлениями двусторонних казахстанско-эмиратских отношений в сфере экономики, Нурсултан Назарбаев рассказал эмиратской аудитории о перспективах проведения конференции по Сирии в Астане. 

- Возможно, это случится (Астанинский процесс урегулирования сирийского конфликта - прим. автора), и это будет нашей лептой в развитие мира в этом регионе. Я специально вел переговоры с Президентом Ирана и Королем Саудовской Аравии, чтобы они могли наладить отношения между собой. Нельзя допустить разделения исламского мира на две части. Поэтому единство исламских стран, мусульманских государств, ориентация этих стран на государства с исламским уклоном, именно работающие на научно-технический прогресс, инвестиции, инновации - это наш путь. Когда-то исламский мир возглавлял всю планету по науке и технике. Мы должны быть сориентированы на прогресс, науку и будущее, сказал Президент Казахстана. В завершении встречи представители деловых кругов ОАЭ.

 

Источник: khabar.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!