Назарбаев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в РК Алексеем Бородавкиным

17:54, 28 августа 2019
2174

Нурсултан Назарбаев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Казахстан Алексеем Бородавкиным, передает Zakon.kz со ссылкой на сайт Elbasy.kz.

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества и взаимодействия в рамках евразийской экономической интеграции.

Елбасы подчеркнул особый доверительный характер сложившихся отношений между Казахстаном и Россией.

 

- Мы создали десять тысяч совместных предприятий. Россия – самый крупный экономический партнер Казахстана. За все годы моей работы мы построили близкие и доверительные отношения с Вашей страной. И сегодня мы следуем всем нашим договоренностям, - сказал Первый Президент Казахстана.

 

Нурсултан Назарбаев отметил важность принятия совместных усилий по дальнейшему углублению и расширению сотрудничества между двумя государствами.

- Россия остается нашим основным союзником, партнером по всем направлениям. Мы дорожим нашими отношениями и будем развивать их дальше. Я говорил ранее, что в условиях санкций следует уделить особое внимание созданию совместных предприятий в различных сферах экономики, - сказал Елбасы.

Первый Президент Казахстана выразил уверенность, что деятельность посольства будет и впредь направлена на сближение и укрепление дружеских отношений между странами.

 

- В России испытывают глубочайшее уважение к Вам, как создателю и архитектору независимого Казахстана, Первому Президенту – Лидеру нации. Вы остаетесь гарантом сохранения стратегического курса развития, - сказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации.

 

Также посол России в Казахстане отметил наличие перспектив для дальнейшего укрепления взаимодействия в области внешней политики и безопасности.

Кроме того, Елбасы был проинформирован о предпринимаемых мерах по созданию и развитию совместных предприятий Казахстана и России, а также улучшению инвестиционного сотрудничества.

 
 
 
 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!