Мамин и президент Армении обсудили перспективы сотрудничества

11:50, 20 мая 2019
2729

Премьер-министр Республики Казахстан Аскар Мамин провел переговоры с президентом Республики Армения Арменом Саркисяном, прибывшим в Нур-Султан для участия в XII Астанинском экономическом форуме, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу премьера-министра РК.

В ходе беседы были обсуждены актуальные вопросы казахстанско-армянских отношений в экономической сфере, перспективы расширения и углубления взаимовыгодного сотрудничества, в том числе в рамках Евразийского экономического союза.

 

Серьезный импульс взаимодействию, как отметили стороны, придаст усиление работы Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Анализ рынков стран показал потенциал для дальнейшего увеличения взаимных поставок и расширения торговли в сферах химической промышленности, машиностроения, сельского хозяйства.

 

Президент Армении Армен Саркисян сообщил, что интерес углубления двусторонних отношений вызывают сферы цифровизации в части развития искусственного интеллекта, энергетики, логистики, авиации, космической отрасли, агропромышленного комплекса, охраны окружающей среды, образования, туризма.

В свою очередь, Мамин выразил заинтересованность в развитии полноценного формата экономических отношений, наращивании объемов товарооборота и инвестиционного сотрудничества.

 

 
 
 
 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!