К.Токаев провел переговоры с главой парламента Вьетнама

15:30, 17 октября 2017
780

Во время встречи с председателем Национального собрания Вьетнама Нгуен Тхи Ким Нган Председатель Сената Касым-Жомарт Токаев приветствовал первый официальный визит руководителя вьетнамского парламента в Казахстан.

По его словам, за 25 лет с момента установления дипломатических отношений сотрудничество между нашими странами получило развитие практически во всех сферах, особенно в политической, гуманитарной и торгово-экономической областях. В то же время предстоит большая работа по наращиванию сотрудничества, что соответствует возможностям и интересам двух стран, сообщает пресс-служба Сената Парламента Республики Казахстан.

Говоря о двустороннем взаимодействии, К. Токаев остановился на возможностях, которые открываются для вьетнамского бизнеса в связи с реализацией трансконтинентальных инфраструктурных проектов, направленных на создание в Казахстане международного логистического хаба. Спикер Сената также отметил перспективы дальнейшего роста товарооборота между нашими странами в контексте реализации Соглашения между ЕАЭС и Вьетнамом о свободной торговле.

Большой интерес гостей вызвала информация Председателя Сената об опыте Казахстана по созыву в Астане Съездов лидеров мировых и традиционных религий, в рамках которых ведущие духовные и политические деятели обсуждают наиболее актуальные вопросы современного мира. Данный форум, по мнению главы вьетнамской делегации, является ярким свидетельством успешности проводимой руководством Казахстана политики межэтнического и межконфессионального мира и согласия.

Стороны также обсудили вопросы торговли, гуманитарного взаимодействия, культурных и туристических обменов между двумя странами.

Источник: khabar.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!