К.Токаев избран почетным председателем Казахстанского совета по международным отношениям

13:18, 10 мая 2017

На учредительном собрании Казахстанского совета по международным отношениям очетным председателем данного объединения избран спикер Сената Парламента Касым-Жомарт Токаев.

Совет создан для консолидации отечественных экспертов в сфере международных отношений и продвижения ключевых инициатив Президента Нурсултана Назарбаева, а также для обсуждения и выработки рекомендаций по наиболее актуальным вопросам глобальной повестки, передает пресс-служба сената парламента Республики Казахстан.

Как отметил в своем выступлении Касым-Жомарт Токаев: «Совет должен стать площадкой по разработке инновационных подходов к основным компонентам внешней политики Казахстана на базе глубокого и всестороннего анализа тенденций мирового развития».

В ходе заседания были определены основные направления деятельности создаваемого органа на 2017 год. В планах - проведение экспертных форумов с участием зарубежных партнеров, учреждение исследовательских грантов и стипендий, а также организация Летней школы для молодых экспертов.

Председателем совета стал политолог Ерлан Карин. В состав президиума совета вошли министр иностранных дел Кайрат Абдрахманов, председатель комитета по международным делам, обороне и безопасности Мажилиса Парламента Маулен Ашимбаев, руководители ведущих отечественных аналитических центров.



Источник: khabar.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!