Казахстан, Россия и Эмираты рассматривают совместные проекты в космической отрасли

10:25, 13 ноября 2017

Казахстан, Россия и Эмираты рассматривают совместные проекты в космической отрасли, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра.
 
12 ноября в Дубае (ОАЭ) в рамках 15-ой Международной аэрокосмической выставки «Dubai Air Show – 2017» состоялась официальная трехсторонняя встреча с участием первого заместителя премьер-министра РК Аскара Мамина, заместителя премьер-министра ОАЭ, министра по делам президента ОАЭ шейха Мансура бен Заида Аль Нахаяна и заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Рогозина.
 
В ходе переговоров стороны обсудили возможность развития совместных инвестиционных проектов в космической сфере с использованием высокотехнологичных инновационных разработок. Эмиратская сторона ознакомилась с текущим состоянием функционирования космодрома «Байконур» и перспективами его дальнейшего развития.
 
В ходе встречи шейх Мансур выразил заинтересованность в рассмотрении возможности участия ОАЭ в совместном российско-казахстанском проекте «Байтерек». В целях выработки дальнейшей стратегии и координации действий достигнута договоренность о создании трехсторонней рабочей группы по развитию совместных проектов в космической сфере.
 
Фото: пресс-служба премьер-министра РК.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!