Касым-Жомарт Токаев принял верительную грамоту от нового посла США

17:53, 27 марта 2019
2070

Президент РК принял участие в церемонии принятия верительных грамот, передает Zakon.kz со ссылкой на Акорду.

В ходе официальной церемонии принятия верительных грамот Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил чрезвычайного и полномочного посла Соединенных Штатов Америки Уильяма Мозера с официальным началом дипломатической работы в Казахстане и отметил важность этого события для укрепления двусторонних отношений.

 

- Мы высоко ценим нынешний уровень казахстанско-американских отношений. Хочу выразить слова благодарности президенту США Дональду Трампу за его теплые пожелания мне как новому Президенту Казахстана, - сказал Касым-Жомарт Токаев.

 

В свою очередь Мозер поблагодарил главу государства и особо подчеркнул перспективы двустороннего сотрудничества в контексте прошедшего в прошлом году визита Первого Президента Казахстана – Елбасы Нурсултана Назарбаева в Соединенные Штаты Америки.

В завершение встречи Касым-Жомарт Токаев еще раз поздравил Мозера с началом дипломатической миссии в Казахстане и выразил уверенность, что его работа будет способствовать дальнейшему укреплению дружбы и доверия между двумя странами.

 


 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!