Глава Казахстана встретился с делегацией ООН

16 мая Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев встретился с делегацией ООН в Нур-Султане, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.
Глава государства принял делегацию ООН, которую возглавила Исполнительный секретарь Экономической и социальной комиссии для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО) Армида Алисджабана.
– Рад встрече с вами в городе Нур-Султане. Ваше участие от имени ООН в Астанинском экономическом форуме будет способствовать его конструктивному проведению. Мне хорошо известны основные цели и задачи вашей организации. В бытность министром иностранных дел Республики Казахстан я участвовал в нескольких совещаниях под эгидой ЭСКАТО. Мы открыты к всестороннему взаимодействию с ООН, готовы участвовать во всех мероприятиях этой организации, - отметил Касым-Жомарт Токаев.
Армида Алисджабана от имени делегации ООН поблагодарила Президента Казахстана за приглашение принять участие в работе Астанинского экономического форума и высказала готовность оказывать всемерную поддержку инициативам нашей страны.
На встрече делегацию ООН также представляли помощник Генерального секретаря ООН, директор Регионального бюро Программы развития ООН для Европы и СНГ Мирьяна Эггер, заместитель исполнительного секретаря структуры «ООН – женщины» Оса Регнер, постоянный координатор ООН, представитель ПРООН в Казахстане Норимаса Шимомура, исполняющий обязанности руководителя субрегионального офиса ЭСКАТО для Северной и Центральной Азии Николай Помощников.
Источник: zakon.kz
Читайте также:
-
22:48, 5 декабря 2019
Токаев провел переговоры с Франком-Вальтером Штайнмайером
-
18:50, 5 декабря 2019
Токаев и Меркель провели переговоры
-
17:22, 5 декабря 2019
Начались переговоры Токаева и Меркель
-
13:40, 4 декабря 2019
Токаев встретится с Ангелой Меркель
-
22:36, 28 ноября 2019
Елбасы прилетел в Ташкент
Комментарии