Ералы Тугжанов встретился с мангистаускими аксакалами

17:41, 17 марта 2017
714

Ералы Тугжанов, аким Мангистауской области, провел встречу с местными аксакалами. Праздничный обед был приурочен к празднику Амал, сообщает ИнАктау со ссылкой на телеканал Казахстан Актау.

Дизайн без названия (86)

На мероприятии собрались ветераны труда и ВОВ, ветераны-нефтяники, заслуженные деятели культуры и общественные деятели.

Глава региона поприветствовал собравшихся и поздравил с Амал мейрамы.

"Позвольте выразить вам тысячу слов благодарности. Об этом всегда должно помнить молодое подрастающее поколение. Имя этой великой святой земли Мангистау прославлено благодаря духу предков, спасибо большое вам, уважаемые аксакалы, что не позволяете об этом забывать никому. Я слышал, что вчера на горе Отпан прибыло более четырех тысяч человек, все они здоровались, приветствовали друг друга, поздравляли и выражали слова-напутствия. Я думаю, без вас ничего бы этого не было. Поздравляю всех с этим весенним праздником единства - Амал", - сказал аким.

В ходе мероприятия прошел концерт, в котором приняли участие талантливые кюйши, жыршы, были исполнены танцевальные номера. А домбристы сыграли произведения известных казахских композиторов.

"Праздник Амал совпал с приходом акима области - Ералы Тугжанова. Начало года началось с таких перемен. Пусть и дальше проходят такие теплые встречи. Спасибо организаторам, что пригласили нас сюда. Поздравляю всех с праздником", - поделился Тергеу Айдарханов, общественный деятель.

По окончанию мероприятия аксакалы поблагодарили организаторов, а акиму пожелали процветания и успехов на новой должности.

Источник: inaktau.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!