Ералы Тугжанов посетил объекты здравоохранения Мунайлинского района

17:42, 24 марта 2017

Ералы Тугжанов, аким Мангистауской области, посетил объекты здравоохранения Мунайлинского района, сообщает ИнАктау со ссылкой на пресс-службу акима Мангистауской области.

9-Емхана (3)

Напоминаем, что больница построена в 1967 году, как типовая узловая железнодорожная больница на 40 коек. Однако сейчас в районе проживает 140 тысяч человек.

На сегодняшний день в больнице трудятся 52 врача и 107 медицинских сестер.

Как сообщил аким Мунайлинского района Нурлан Тажибаев, ранее существовало всего две врачебные амбулатории и один стационар. Сейчас жителей обслуживают семь врачебных амбулаторий и три стационара. Всего по району 14 медицинских объектов.

В 2013 году была подготовлена проектно-сметная документация на строительство новой больницы на 150 коек. В ней будет четыре блока - родильное, хирургическое, терапевтическое, детское, инфекционное отделения и вспомогательной диагностики. На данный период документация проходит корректировки, после чего ее снова отправят на рассмотрение Министерства здравоохранения. В конце марта этого года придет перечень необходимого оборудования.

"До 20 мая даю срок завершить корректировку проектно-сметной документации с получением государственной экспертизы на строительство центральной районной больницы на 150 коек в селе Мангистау. Также областному управлению здравоохранения отработать вопрос включения проекта "Строительство центральной районной больницы на 150 коек в села Мангистау" при уточнении республиканского бюджета в 2017 году с началом реализации 2017 году", - распорядился Ералы Тугжанов.

Глава региона посетил и ЦОН Мунайлинского района. Районный ЦОН оказывает 525 услуг, а в день обслуживает порядка 600 человек.

9-Емхана (1)

Источник: inaktau.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!