Б.Сагинтаев встретился с главами делегаций стран-участниц форума «Неделя Евразии ОЭСР-2017»

13:45, 24 октября 2017

Сегодня в рамках Форума «Неделя Евразии ОЭСР-2017» состоялась встреча Премьер-Министра РК Бакытжана Сагинтаева с генеральным секретарем ОЭСР Анхелем Гуррией и главами делегаций стран-участниц форума.

В ходе встречи было отмечено, что с 2015 года Казахстан и ОЭСР вступили в фазу активного взаимодействия в рамках подписанной Страновой программы сотрудничества, которая является качественно новой платформой по обмену опытом. В этом году организация одобрила продление программы до 2018 года.

Стороны обсудили эффективность Плана действий по повышению уровня участия госорганов РК в деятельности комитетов и рабочих групп ОЭСР. Было отмечено, что Казахстан проводит качественную работу по повышению своего статуса до уровня «Участник» в Комитете по политике образования и уровня «Ассоциированный член» в Комитете по стали.

Кроме того был обсужден вопрос вступления Казахстана в Комитет по конкуренции ОЭСР в качестве полноправного члена в 2019–2020 гг. Было отмечено, что казахстанскими экспертами в настоящее время ведется активная работа по имплементации всех рекомендаций ОЭСР по вопросам конкуренции.

По итогам встречи стороны выразили готовность продолжать дальнейшее тесное взаимодействие.

Источник: khabar.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!