Сайклинг, плоггинг, парусный спорт: хобби, которые в тренде

12:00, 13 июля 2021

1. Сайклинг 

Если в это время вы сразу подумали о езде на велосипеде (а "cycle" именно так переводится с английского) – вы правы и нет одновременно. Сайклинг – не просто прогулка на "железном коне", это – групповая высокоинтенсивная кардиотренировка на велотренажере под бдительным надзором профессионального тренера. Идея объединить занятия на велотренажере с силовыми упражнениями и элементами хореографии пришла в голову новозеландскому тренеру Филиппу Миллсу еще в 80-х годах прошлого столетия. Именно тогда родился сайклинг, который и сегодня своим впечатляющим воздействием на здоровье и внешний вид спортсменов, увлекает все больше женщин (и мужчин, кстати, тоже) во всем мире.

2. Ресайклинг 

Несмотря на похожие названия, ресайклинг никак не связан с велоспортом. Простыми словами, это – переработка чего-то ненужного во что-то очень нужное. Не секрет, что наша планета утопает в тоннах мусора и отходов. Экологи бьют тревогу, а небезразличные граждане ломают голову над тем, как утилизировать гигантское количество пластика и полиэтиленовых пакетов, которыми переполнены мусорные контейнеры. Что, если попробовать найти полезное применение потенциальному хламу, который будет долго разлагаться на свалке, отравляя почву и грунтовые воды? 

3. Плоггинг 

Помните слова Маленького принца: "Встал поутру, умылся, привел себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету"? Видимо, произведение А. Сент-Экзюпери очень любят поклонники плоггинга, ведь они неуклонно следуют наставлениям Маленького принца. Плоггинг как движение зародилось в Швеции с легкой руки заядлого лыжника Эрика Альстрема. Именно он и ввел в обиход термин "plogging". Это занятие представляет собой пробежку и одновременно сбор мусора, позволяя спортсменам быть активными, проводить время на свежем воздухе, а заодно улучшать экологию планеты. Популярность плоггинга быстро распространилась по всему миру, отчасти из-за его простоты и эффективности. Любой человек может присоединиться к этому движению, ведь оно не имеет противопоказаний или возрастных ограничений. Все, что пригодится, это – спортивная форма, мусорные пакеты и огромное желание провести время с пользой.

4. Флористика 

Искусство оформления цветочных композиций – увлекательное и эстетически приятное занятие, которое зародилось еще во Франции в XV в. Французы придумали и первое название таким композициям – "bouquet", что означало "красивая группа цветов, собранная вместе". Несмотря на то, что цветы оченьлюбят женщины, флористикой часто увлечены и мужчины. Например, популярный инстаграм-блогер Хулио Фрейтас – собственник не только преуспевающей компании The Flower Hat, но и настоящей цветочной фермы. 

 

 

 

Источник: @miridei.com


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!