Какую обувь носить девушкам этой весной и летом, чтобы выглядеть стильно

12:00, 18 мая 2021

1. Обувь, декорированная цепочкой

Туфли, ботинки, сандалии, с каблуком или без, — неважно, какую модель вы выберете. Если ваша пара декорирована цепью с металлизированным покрытием, вы в тренде.

2. Кроссовки

Спортивная обувь — фаворит сезона. Чтобы не прогадать, выбирайте сдержанные модели в ретро‑стиле или максимально яркие кроссовки, которые будут притягивать к себе взгляды. Все варианты универсальны: в этом году сникерсы вполне законно (с точки зрения моды) носят не только на прогулки или в фитнес‑зал, но и в офис или на свидания.

3. Сандалии на высокой почти плоской платформе

У таких моделей сразу два преимущества. Во‑первых, они визуально удлиняют ноги, придавая лёгкость и хрупкость образу в целом. Во‑вторых, подобная платформа, несмотря на высоту, обеспечивает устойчивость и безопасность при ходьбе. В тренде модели с тонкими ремешками под кожу или широкими мягкими креплениями из яркой ткани.

4. Шлёпанцы в японском стиле

У актуальных моделей три отличительные черты: ремешок через палец, устойчивая платформа и мягкий объёмный верх. К цвету требований не предъявляется, но лучше выбрать шлёпанцы универсальных, классических тонов: чёрные, белые, бежевые, коричневые.

5. Сабо

Сабо в этом сезоне в очередной раз переживают звёздный час. Нейтральные или яркие, с декоративными ремнями, игрой текстур или абсолютно гладкие, на высоком каблуке или почти плоской подошве — выбирайте какой угодно вариант, не ошибётесь. Сочетать их можно с любой одеждой — от кежуал‑денима до романтических платьев или деловых костюмов.

 

 

 

Источник: @lifehacker.ru


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!