Какие увлечения и хобби избавляют от стресса

12:00, 18 августа 2021

1. Танцы 

Кроме того, что это великолепный способ дать встряску телу и разуму, танцы заметно улучшают настроение, укрепляют сердечную мышцу, налаживают работу дыхательных путей, помогают избавиться от избыточного веса и т.д. Выбирайте любые варианты, которые нравятся именно вам, будь то модный брейк или изысканное аргентинсткое танго.

2. Езда на велосипеде 

Велосипедные прогулки способствуют поддержанию организма в хорошей физической форме и снижению риска получения хронических заболеваний. Также они дают возможность подышать свежим воздухом, побыть на природе, что благотворно отображается на эмоциональном состоянии человека. 

3. Бег 

Пробежки - еще одно занятие, которое великолепно помогает справиться со стрессом. Данное увлечение поддерживает тело в хорошей физической форме, провоцирует выброс адреналина, способствует улучшению настроения и т.д.

4. Вязание 

Это древнее народное ремесло требует неимоверной концентрации внимания и усидчивости. Оно приводит нервную систему в состояние спокойствия и гармонии, способствует развитию мелкой моторики. Если рука не набита, то накидывать ровные петли не так уж и просто. Новичкам рекомендуем начать с вязания толстой пряжей. Например, можно сделать необычный и модный плед.

5. Шитье 

Швейная машинка поможет в случае, если вы хотите на какое-то время отвлечься от повседневных проблем и хлопот. Результат труда (пошитое платье, изготовленные детали интерьера и пр.) всегда рождает у человека чувство радости и гордости. 

6. Скрапбукинг 

Шитье и вязание не для вас? Попробуйте заняться украшением фотоальбомов или блокнотов. Декоративное оформление разнообразных изделий из бумаги позволит создать шедевр ручной работы, который может стать великолепным подарком для родных и друзей. Скрапбукинг стал одним из самых популярных хобби.

 

 

Источник: @miridei.com


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!