Как выгодно купить недвижимость?

22:11, 18 января 2017
774

Решили купить недвижимость, и нашли несколько оптимальных вариантов? Цены на первичном и вторичном рынке недвижимости действительно кусаются. Хотите выгодно вложить деньги, и купить недвижимость по приемлемой цене? Вам следует знать несколько нюансов и хитростей, а также разбираться в психологии продавца. И не обязательно быть профессионалом в этой сфере, достаточно следовать простым правилам, которые мы сейчас и рассмотрим.

Чтобы выгодно купить недвижимость , необходимо обратить внимание при входе в подъезд на стены, двери, окна, чистоту, сантехнику. Другими словами на все мелочи, из которых складываются комфортные условия проживания. Перед продавцом не стоит восторгаться преимуществами квартиры, а недостатки старайтесь подчеркивать таким образом, чтобы не обидеть владельца. Обязательно скажите хозяину недвижимости, что уже видели похожие варианте в этом районе, но цены были немного дешевле. О скидках в этот момент ни слова. Вы просто расставляете приоритеты и ставите человека перед фактом, заставляя самого подумать о цене.

Через несколько дней после показа можно назначить переговоры, где и задать вопрос о конкретной стоимости. Скорее всего, хозяин уже думал о стоимости недвижимости и вашем предложении, поэтому мысленно мог скинуть цену. Называть сумму лучше немного меньше, чем вы можете предложить. На этом этапе очень важно четко аргументировать свою позицию.

Во время торга покажите, что вы являетесь партнером, а не оппонентом. Старайтесь быть дружелюбны, использовать местоимения «мы». Отказывать намного сложнее, когда вас будут воспринимать как своего. У любой квартиры есть свои недостатки. Это может быть: неразвитая транспортная доступность, шумные соседи, старая планировка, угловая сторона, холодная квартира и многое другое, включая ремонт и общее состояние. Именно на этих недостатках и стоит играть. В этом случае вам обязательно удастся скинуть цену. Не стоит вступать в конфронтацию с продавцом, если вы никак не можете прийти к общему мнению. Лучше оставить свои контакты и спокойно завершить диалог. В этом случае вы сможете переиграть ситуацию в свою пользу.

Особое внимание при покупке квартиры уделяйте документации. Возможно, не вся документация в порядке. Если вы правильно подошли к вопросу недвижимости, то это позволит вам снизить цену на несколько тысяч долларов. А если вы располагаете временем, то подходящий вариант обязательно найдется.

Источник: facte.ru​


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!