Как ребенку выучить английский алфавит?

19:22, 4 декабря 2016

Многие родители отдают своих детей в специализированные школы по изучению английского языка. Естественно, базовые знания иностранного языка – это одна ступенька на пути к будущему успеху.

английский алфавит

В процессе обучения, не только английского, но и любого другого предмета, возникает множество сложностей у ребенка. Самое основное – это полное отсутствие желания что-либо учить. Детей понять можно. Зачем отбирать у них детство, но и постигать новые науки и приобретать знания необходимо. Как поступить в такой ситуации? Сегодня мы расскажем о том, как упростить процесс обучение английского языка.

Начальная стадия обучения

Начинать нужно с азов, как и в любом другом предмете и языке. Познакомьте ребенка с алфавитом, но немного нетрадиционным способом. Превратите процесс обучения в игру, тогда будет действительно интересно. Вот несколько способов, как выучить алфавит, не принуждая ребенка, что намного эффективнее:

  • Украсьте комнату вашего чада забавными постерами, картинками, плакатами с буквами и словами.
  • Испеките печенье в виде букв английского языка.
  • Педагоги рекомендуют пользоваться магнитной доской, собирать слова из разноцветных букв. Такую доску приобрести не проблема, и стоит она не очень дорого.
  • Скачайте в сети раскраски со словами и алфавитом. Когда книжка или картинка будет полностью раскрашена, у ребенка появится желание изучать буквы, учить слова, читать на иностранном языке.
  • Для детей от 10-12 лет подойдут мультфильмы на иностранном языке и даже игрушки. Если ваш ребенок любит играть в компьютерные игры, конечно, не стоит слишком много позволять ему, скачайте игру без перевода.
  • Любые знания лучше всего усваиваются в коллективе. Можно организовать групповые занятия с соседскими детьми или родственниками, у кого есть дети.

Самый эффективный метод изучения алфавита

Как быстро сможет ребенок освоить новый алфавит? Все зависит от родителей и организации обучения. Если ребенку будет интересно, то новые буквы он усвоит в течение нескольких дней. Самый эффективный способ изучения – это наглядная демонстрация – картинки. Уже с двухлетнего возраста можно начинать изучение алфавита, тем более, что дети в этом возрасте впитывают любую информацию и запоминают новые вещи очень легко. Сделайте или купите карточки, на которых будет изображена буква, транскрипция и слово с изображением предмета. Например, Aa (ei) в слове яблоко – apple.

Игры в обучении

Нет ничего лучше, чем игра. Чтобы ребенок легко воспринимал и запоминал буквы, поиграйте с ним в игру «угадай-ка». Суть заключается в следующем: вы демонстрируете ребенку несколько букв из алфавита, проговариваете вместе с ним. Затем, вы раскладываете перед ним все буквы, предварительно перевернув,  которые произнесли и предлагаете ему вытянуть одну из них. Пусть он попробует угадать и произнести букву, которую вытянул.

Игра пазлы. Сделайте большие изображения букв английского алфавита, вырежьте их по отдельности, а затем разбросайте по полу. Вы называете букву, а ваш ребенок ищет ее. Для детей старшего возраста можно не только находить буквы, но и составлять целые слова.

Источник: facte.ru​


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!