Как правильно искупаться в мертвом море?

22:06, 17 января 2017
899

Мертвое море – это одно из самых загадочных мест на Земле и притягивает тысячи туристов ежегодно. Побережье моря является самым низким участком суши на Земле.

Мертвое море – это очень соленое озеро, соленость которого насчитывает 30 %, в то время, как в обычных морях – всего 3%.
Кто–то едет сюда, чтобы ощутить мгновенный целебный эффект, используя минеральные воды и лечебную морскую грязь, другие хотят поучаствовать в спа-процедурах непосредственно на Земле Обетованной, кто–то просто избежать суровых зим. В любом случае, этот отдых станет для вас особенным и незабываемым!

Несколько советов для тех, кто собирается искупаться в соленых водах Мертвого моря…

1. В Мертвом море «плавать» в полном смысле этого слова практически невозможно. Если вы когда-либо плавали, надев спасательный жилет, тогда, попав на побережье Мертвого моря. Подготовьте себя, что вы испытаете сходные ощущения. Утонуть здесь просто невозможно.
2. Поскольку в обнаженном виде здесь запрещено купаться, вам понадобиться купальник. Пожалуйста не везите супер-модные дорогущие купальники от ведущих дизайнеров! Настройте себя на то, что придется после отдыха распрощаться с этим купальником, соль лишит его привлекательности, краска полиняет.
3. За несколько дней до «купальных процедур» не делайте эпиляцию, используя бритвы и другие приспособления, соль может вам «подпортить» ощущения…
4. В воду желательно заходить в сланцах, поскольку есть риск порезаться или еще как-то поранить стопу.
5. После морской прогулки отправляйтесь на спа-процедуру в одном из отелей. Мертвое море знаменито своими целебными свойствами уже тысячи лет, здесь без проблем успешно вылечиваются кожные заболевания, а также проблемы связанные с дыхательной системой. Попробуйте обертывания лечебной грязью Мертвого моря: в комнате с приглушенным светом, на тело нанесут лечебную субстанцию, обвернут вас одеялом, оставив где-то на 20 минут медитировать и размышлять. А эффект вы осознаете уже на следующее утро.
То, что доказано тысячелетиями, не может обмануть…

Источник: facte.ru​


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!