Как отбелить зубы естественным способом

09:28, 26 февраля 2017

От природы не все люди обладают голливудской улыбкой. Но мечтают о таковой абсолютно все. Многие прибегают к помощи специальных средств, не всегда безопасных и довольно дорогостоящих. Часть воспользоваться ими не может или попросту не желает. Однако стремление, улыбаясь, сверкать белоснежным рядом зубов, все равно не оставляет. Можно ли сделать белыми зубы естественными природными способами, абсолютно безопасными?

Чем можно для этого пользоваться?

Отбеливание

  1. Пищевая сода. Многим известно свойство пищевой соды очищать и отбеливать поверхности. Немного нанесенной соды на смоченную в воде щетку поможет сделать ваши зубы белее. Только нужно на это время. Ожидать, что со временем зубки будут отливать белизной, не стоит, но их «окрас» станет светлее на несколько оттенков.
  2. Клубника. В клубнике или других ягодах, содержащих яблочную кислоту, скрыто еще одно средство для отбеливания зубов. Есть их можно и даже нужно «до схочу».
  3. Яблоки. Если уж говорить об очистительном эффекте яблочной кислоты, то без яблок – ее источника – обойти нельзя. Да и сама по себе структура яблок является отличным средством естественного очищения эмали и зубных проемов.
  4. Соленая вода. Соль обладает не только антибактериальными свойствами, но и способствует отбеливанию зубов. Если разбавить соль, лучше всего подойдет морская, в теплой воде и полоскать этим раствором полость рта, сделав процедуру регулярной, зубы и десна скажут только спасибо. А эмаль начнет заметно светлеть.
  5. Белые продукты. Отсутствие в рационе продуктов с красителями позволит на дольше сохранить белизну ваших зубов. Белые продукты обезопасят эмаль от загрязнения и потемнения. Особо следует налегать на рис, курицу и рыбу. В общем, на все, где нет приправ и цветных добавок.
  6. Вода и молоко. Водное питье в течение дня помогает очистить зубы от налета, а молоко, насыщенное кальцием, не только поспособствует отбеливанию зубов, но сделает их крепкими и прочными.
  7. Твердый сыр. Дело не только в присутствии в сыре кальция, а ив структуре самого твердого сыра. Его поверхность обладает очищающим эффектом, что немаловажно для содержания зубов в чистоте и опрятности.
  8. Кокосовое масло. От зубного налета и для укрепления зубной поверхности используйте кокосовое
    масло. Всего одна чайная ложка, добавленная в стакан воды – и средство для полоскания рта готово. Самым оптимальным временем процедуры полоскания, так чтобы удалить налет, является по времени минут 15.
  9. Древесный уголь. Как ни удивительно звучит, но уголь – черный древесный, доступный в любой аптеке – на 100 процентов эффективное средство очищения зубов. Кроме того, с его помощью укрепляются десна, удаляются токсины и уничтожаются бактерии во рту. Кстати, изготавливают его из кокосовой скорлупы.

Если вы знаете еще другие способы увеличения белизны зубной эмали, не забывайте пользоваться ими и поделитесь советами с друзьями.

Источник: facte.ru​


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!