Как делать покупки в интернете с умом

12:00, 4 декабря 2020
1781

Сложно отыскать девушку, которая хотя бы раз не покупала товары через интернет. Во-первых, это невероятно удобно и практично, ведь занимает меньше времени, нежели шоппинг с беготней по магазинам, а во-вторых, предоставляет большую свободу выбора и почти безграничный ассортимент. Однако популярность интернет-магазинов имеет и обратную сторону медали: всё чаще и чаще на горизонте появляются мошенники, пытающиеся заработать деньги обманным путем. Задача каждой из нас в том, чтобы обличить злодеев и не попасться на их удочки. 

1. Доверяйте только проверенным сайтам и аккаунтам в социальных сетях 

Обилие различных торговых страничек и интернет-магазинов запросто введет в заблуждение кого угодно. А когда речь заходит о наличии желаемого наряда за смешную цену, многие девушки вовсе забывают о предосторожности. Потому стоит отдавать предпочтение сотрудничеству с продавцами, имеющими не просто широкий ассортимент товаров, но и высокий рейтинг отзывов от большого количества людей. Чем лучше репутация магазина, тем качественнее предлагаемые там вещи.

2. Не спешите делать предоплату 

Работать наложенным платежём сейчас уже не так актуально, как раньше. Большинство продавцов выбирают только предоплату, при чём зачастую она является стопроцентной. И всё же стоит поостеречься.  Прежде чем переводить ранее незнакомым продавцам деньги, стоит потратить час на изучение аудитории магазина и просмотреть наличие негативных отзывов. Особенно, когда дело касается техники либо драгоценностей. Не стесняйтесь просить фотографии ценников либо чеков, если покупаете б/у вещь. Допускайте полную предоплату только в случае абсолютного доверия к продавцу и подтвержденной информации о его порядочности.

3. Всегда читайте реальные отзывы 

К сожалению, отзывы не всегда отражают реальное состояние вещей. Многим уже известно, что некоторые сайты и торговые страницы платят деньги за каждый положительный отзыв (представьте, сколько желающих написать их в сотне экземпляров?). Преимущественно, это касается раскрученных магазинов, имеющих возможность заплатить за своеобразную "добрую" рекламу. Не исключено, что такой функцией пользуются и начинающие аферисты. Проверить это довольно просто. Напишите одному из покупателей, оставивших отзыв, пообщайтесь с ним на тему покупки, по возможности, попросите фотографию купленной вещи. Поверьте, обман будет легко раскрыт в диалоге. Кроме того, бывают случаи, когда "клиенты" не скрывают того, что получают оплату за комментарии.

Советуем насторожиться, если во всех отзывах на продавца чувствуется один стиль, одна лексика. Возможно, они написаны одним и те же человеком. Так же сомнения вызывают исключительно наивысшие баллы. Даже у элитных магазинов есть недовольные клиенты. Абсолютно все и всем довольными люди по природе своей быть не могут. 

4. Не доверяйте яркой обложке 

Правило, в основном, касается приобретения одежды либо аксессуаров. Помните, все фотографии товаров поддаются неоднократной обработке фоторедакторами. Неприметная и обычная юбка в миг может превратиться в насыщенную и яркую одежду. Чтобы избежать разочарования, никогда не ожидайте от вещи большего, а лучше спрашивайте у продавца фото в реальном времени и без обработки. Если вы делаете заказ в большом интернет-магазине, то проанализируйте состав материала, дабы представить его вид в реальном виде. Особо распространены неприятные "неожиданности" среди покупателей, использующих китайские сайты. Да, вещи там действительно отличаются смешной ценой, но качество у них соответствующее. 

5. Не стесняйтесь задавать вопросы 

Неудачная покупка далеко не всегда является работой рук продавца. Согласитесь, сложно приобрести некачественный и нелепый товар тому, кто интересуется информацией о нем в деталях. Стесняться задавать вопросы, касающиеся материала, формы, цвета, состояния - это прямой путь к неудаче. Продавец обязан предоставлять интересующую вас информацию честно и правдиво. В обратном случае у него есть шанс заработать массу проблем. Потому, выбирая одежду, всегда запрашивайте длину, обхват наряда, заглядывайте в размерную сетку и соотносите её с собой. Покупая косметику, интересуйтесь о составе и входящих компонентах.  

Шоппинг – страсть всех девушек. Увы, нередко она приносит намного меньше наслаждения, чем ожидалось. Чтобы превратить любимое занятие в полностью приятный процесс, ни в коем случае не пренебрегайте внимательностью и безопасностью.

 

Источник: miridei.com 

 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!