5 вещей, которые реально помогают экономить деньги

12:00, 3 января 2021
3068

1. Нейлоновая сумка для покупок

Пластиковые пакеты в супермаркетах стоят копейки, но за год набегает приличная сумма. Совершенно бессмысленная трата денег, которая к тому же отрицательно влияет на экологию.

Прочная нейлоновая сумка избавит вас от необходимости использовать пакеты. В сложенном состоянии она превращается в забавную мордочку животного, которой всегда найдётся место в рюкзаке, портфеле или дамской сумке.

2. Безмен

Самые недорогие и при этом здоровые  продукты продаются на фермерских рынках. Однако у некоторых продавцов, к сожалению, весы бывают неправильно отрегулированы. Собственные карманные электронные весы помогут вам быстро исправить ошибку и вернуть свои деньги.

3. Светодиодная лампа с датчиком движения

Умные лампочки, которые светят только тогда, когда это действительно необходимо. Могут реагировать на движение или на звук, включаются только в отсутствие других источников света.

4. Аэратор

Специальная насадка на кран, которая насыщает струю воды воздухом. В результате её расход снижается практически в два раза при неизменном напоре. Эффект вы заметите уже через месяц, когда увидите значительно уменьшившуюся сумму платы за воду.

5. Аккумуляторы

Пульты питания, фонарики, радиоприёмники, детские игрушки — все эти и многие другие гаджеты работают от батареек. Хорошие элементы питания стоят немало, поэтому гораздо выгоднее один раз купить аккумуляторы нужного размера и просто периодически их подзаряжать.

 

 

Источник: lifehacker.ru


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!