10 советов, как найти любовь в сети

12:00, 22 ноября 2020

С тех пор, как в нашей жизни появился интернет, шансы найти свою вторую половинку увеличились в разы. Тем не менее, вы можете облегчить Купидону его миссию, которая заключается в том, чтобы выпущенные стрелы достигали своей цели и поражали любящие сердца, и следовать ряду несложных рекомендаций. 

1. Оставляйте реальные данные

При заполнении профиля, который увидят ваши потенциальные партнеры, важно быть честной. Если вы оставите реальные данные, то сможете избежать разочарований в будущем. Когда закончите работу над своим профилем, попросите близкого друга просмотреть вашу страницу и высказать свое мнение. Это даст вам возможность взглянуть на собственный профиль с другой стороны. А также вы получите советы, которые в последствие сможете применить во благо себе.

2. Добавляйте актуальные фотографии

Правило добавления фотографий исходит из правила указания реальных данных. Ваши фотографии должны соответствовать действительности. Если вы используете кучу фильтров, то не только обманываете других людей, но и не уважаете себя. Поработайте над своей низкой самооценкой, полюбите себя и попросите подругу сфотографировать вас в светлое время суток во время прогулки в парке, например. Вы вправе надеть любимое платье, возможно лучшее в вашем гардеробе и сделать красивый макияж, чтобы стать привлекательнее в собственных глазах. Главное, не пренебрегайте честностью и не будьте излишне вульгарны на фото. 

3. Излучайте позитив

Ваш профиль должен излучать положительную энергию. Прежде чем зарегистрироваться, «прогуляйтесь» по профилям других девушек с выбранного сайта знакомств. Вы заметите, что множество из них полны недоверия и негодования. Тот посыл, который вы отправляете другим, возвращается к вам. Если вы пока не готовы довериться кому-то и полюбить, не стоит выплескивать свой негатив на других. Залечите свои раны, переосмыслите собственную жизнь и откройте дверь навстречу новому чувству. Когда вы пишете о себе или своих сентиментальных предпочтениях, делайте это с позитивной точки зрения, которая выражает энтузиазм и желание найти человека, близкого вам по духу. Забудьте о фразах типа «ни один мужчина на свете не способен на это». Не стоит делать свой профиль страницей для высказываний о «плохих парнях».  

4. Указывайте наиболее важные критерии отбора

Если вы создадите список качеств, которые хотите найти в человеке, но забудете об установлении ограничений и расстановке приоритетов, то получите бесконечный набор ни о чем не свидетельствующих характеристик. Важно, чтобы вы осознали, что для вас является наиболее важным в будущем партнере.  Выделите 4, 5 или 6 наиболее существенных качеств. Это должны быть те идеалы и ценности, без которых вы не желаете ни с кем заводить знакомство. Помните, что основные характеристики должные относиться к личности или характеру человека, которого вы ищите. Поэтому избегайте физических составляющих. Подумайте о том, что любовь всей жизни может пройти мимо вашего профиля, не имея «таких голубых глаз, как воды Карибского моря». Может быть, все-таки, цвет глаз не такой уж и критичный для вас критерий отбора?

5. Общайтесь

Если вы следовали приведенным выше советам, то вы быстро начнете получать сообщения от парней, которые захотят с вами пообщаться. Перед тем, как ответить на запрос, просмотрите профиль мужчины. Соответствует ли этот человек критериям, которые вы указали в своей анкете? Как вы думаете, он может подойти лично вам? Если ответ положительный, пора сделать следующий шаг и начать с ним общение. На сайтах знакомств так много профилей, что через несколько дней вам придется столкнуться с так называемым «эффектом каталога». Аналогично тому, как вы просматриваете каталоги одежды, автомобилей, мобильных телефонов или чего-либо еще, станете отбрасывать кандидатов по совершенно поверхностным и тривиальным причинам. Осознайте, что вся информация, содержащаяся в профиле, является только небольшой составляющей человека по ту сторону экрана. Помните об этом «эффекте» и не ограничивайтесь поверхностными данными. Есть только один способ лучше узнать друг друга – начать общение. 

6. Будьте храброй

Не бойтесь отвечать на сообщения и телефонные звонки, а также назначать или подтверждать назначение встречи. Найдите в себе силы, чтобы преодолеть застенчивость. Встреча с мужчиной, с которым вы познакомились по интернету, может вызвать у вас беспокойство и опасения. Когда вы знакомитесь с парнем на вечеринке, подобный барьер не возникает, так ни вы и ни он не испытываете на себе груз предыдущих ожиданий. При личной встрече вследствие знакомства в сети, вам обоим придется преодолеть небольшое беспокойство. Но если вы этого не сделаете, то этот человек так и останется в ваших воспоминаниях парнем из сети, не вышедшим из интернета. Только вы можете дать ему шанс по-настоящему появиться в вашей жизни.

 7. Забудьте о сравнениях

Отправляясь на личное свидание, оставьте предубеждения. Забудьте о сравнении с вашими бывшими парнями или с идеальными прототипами. То, что парень перешел из виртуального в реальное измерение совсем не означает, что он должен стать супергероем, сошедшим с голубого экрана. Задействуйте все 5 чувств, чтобы узнать человека, и непредвзято следите за его словами и жестами. Порой человек, которого вы отлично и долго знаете, способен очень сильно вас удивить. А незнакомец, с кем вы едва знакомы и ни разу не виделись вживую, может оказаться кардинально другим от образа в вашем воображении.

8. Проявляйте инициативу

Вам не нужно ждать, пока ваш новый знакомый сделает первый шаг. Понравился профиль мужчины? Напишите ему. Возможно, молодой человек просто стесняется или не решается сделать первый шаг, так как не чувствует в себе способности соблазнить любую девушку.  А если вы общаетесь на протяжении нескольких недель и чувствуете, что пора бы встретиться, то не бойтесь пригласить его на свидание. Сделайте первый шаг, многие счастливые пары образовались именно благодаря инициативе, исходящей от девушки. Ваше пребывание на сайте знакомств может быть гораздо более плодотворным, если вы откажетесь от удобной позиции пассивного ожидания и начнете действовать. 

9. Всегда будьте начеку

Не забывайте, что социальные сети и сайты знакомств несут большую вероятность познакомиться с людьми с «сомнительными намерениями». По этой причине очень важно соблюдать осторожность. Первым делом, тщательно проанализируйте  информацию, которой вы делитесь в своем профиле. 

Избегайте разглашения реальных данных, таких как: полное имя, девичья фамилия матери, точный адрес, номер банковской карты и пин-код к ней. Как это не прискорбно утверждать, но порой даже разговоры о месте работы или указание номера квартиры могут привести к нежелательным последствиям. Если, по вашему мнению, человек заслуживает доверия, то постепенно делитесь с ним вашей личной информацией. Как показывает практика, лучше делать подарки или вводить в круг знакомых после личного знакомства. 

Встречая кого-то в первый раз, будьте осторожны. Убедитесь, что вы оба четко представляете, чего ищете и каковы ожидаете от свидания. Действуйте со здравым смыслом. Вы идете на встречу с человеком (даже если он вселяет вам уверенность после длительной переписки), которого ни разу не видели в реальной жизни. 

Особенно остро вопрос безопасности поднимается, если вы живете в разных странах. Интернет наполнен историями о том, как люди просят финансовой помощи, а потом исчезают без следа. Или собеседник пропадает после предложения о личной встрече, а когда его удается разыскать в другой стране, то оказывается, что это вовсе не «он», а «она». Помните, что некоторые люди по средствам общения в сети, пытаются разобраться в себе. Поэтому будьте бдительны. Доверяйте, но проверяйте. 

10. Всегда можно остаться друзьями

Прежде, чем вы найдете нужного человека, может пройти много времени и оборваться несколько переписок. Запаситесь терпением и не расстраивайтесь понапрасну. Порой долгожданная встреча после длительной переписки не дает желаемого эффекта.  

Не каждая встреча в интернете заканчивается красивой историей любви. Но у вас есть шансы найти хороших друзей. Если вы оба соответствуете поисковым предпочтениям друг друга, то вполне возможно, что прекрасно поладите, хотя у вас нет желания исполнять с этим человеком ваши сексуальные фантазии или создавать семью. 

Поэтому, если вас двоих устраивает такое развитие событий, и между вами нет «сентиментального дисбаланса» (когда один из двоих хочет большего), то быть хорошими друзьями - это альтернатива, которая даст вам ощущение того, что время потрачено не зря. 

А что, если один из вас захочет большего? Как и в «реальной жизни» здесь мало, что можно предпринять. Будь то вы или кто-то другой, лучше всего завершить процесс общения как можно скорее и продолжить дальнейший поиск. 

 

 

Источник: miridei.com


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!