5 секретов раннего подъема, которые изменят вашу жизнь

12:00, 16 декабря 2020

Да, ранний подъем никого не привлекает, но его преимущества заставляют серьезно задуматься о том, чтобы изменить стиль жизни и просыпаться хотя бы на час раньше обычного. Мы расскажем вам все, что вы должны знать о раннем подъеме. 

На сегодняшний день существует множество движений, которые поддерживают здоровый образ жизни, в особенности ранний подъем. Это очень хорошо влияет на профессиональную и личную жизнь. Хотите знать, как мотивировать себя на успех? Да, вы можете полностью изменить свою жизнь к лучшему, если научитесь рано просыпаться. Хотите знать, каким образом? Как заставить себя вставать раньше? Итак, пришло время раскрывать все секреты.

1. Следуйте формуле 20/20/20

Одним из самых известных представителей течения ранних подъемов стал Робин Шарма, тренер по личностному развитию и автор бестселлера "Монах, который продал Феррари". В своей новой книге "Клуб 5 утра" Робин вывел формулу, чтобы максимально полезно использовать время утром.

Как применить это на практике? Формула состоит в том, чтобы разделить ваш первый час дня на блоки или фазы по 20 минут каждая. На протяжении этих блоков вы наполните тело энергией, обретете внутренний баланс и поднимете уровень личностного развития через чтение и учебу. 

2. Делайте упражнения

Первые 20 минут вашего дня вы должны посвящать физическим нагрузкам. Вы увидите, насколько повысится качество вашего дня и трудоспособность. Кроме того, физические нагрузки минимизируют стрессы, наполняют энергией и вообще удлиняют вашу жизнь. Это заслуживает того, чтобы попотеть с самого утра! 

Как применить это на практике? Тренировка может состоять из упражнений на кардиотренажерах (велосипед, беговая дорожка), прыжков, приседаний, прыжков через скакалку и т.д. Вы можете посетить спортзал (тренировка будет занимать больше двадцати минут) или сделать эти упражнения дома. 

3. Ведите дневник

Дневник имеет множество преимуществ: концентрирует; помогает упорядочить мысли и планы, освободиться от ненужных мыслей и проблем посредством выражения их на бумаге; фиксирует лучшие чувства и события вашей жизни; помогает проводить самоанализ; развивает творческие качества и увеличивает продуктивность работы. 

Как применить на практике? Начните с описания ваших планов на день. Составьте список того, о чем мечтаете и не забудьте вспомнить все хорошее, что вы уже имеете. Выразите на бумаге все негативные чувства, неудачи, разочарования и обиды, чтобы избавиться от негативных мыслей. 

4. Занимайтесь медитацией

Медитация замедляет старение. Она позволяет воспользоваться вашей внутренней природной силой, расширить самосознание, уменьшить стресс, почувствовать внутренний баланс и счастье. 

Как применить на практике? Посвятите время самой себе. Если вы думаете, что медитация – это синоним отдыха, то вы глубоко ошибаетесь. Сейчас предлагают множество частных или групповых занятий по медитации. Вы также можете делать это самостоятельно, воспользовавшись видео-уроками или соответствующей литературой. 

5. Развивайте свой потенциал

В нашем плотном графике (работа, семья, отдых) остается очень мало времени для чтения, учебы и личностного развития, в котором мы так нуждаемся. Если вы проснетесь раньше обычного, то сможете уделить немного времени своему внутреннему миру, развитию и учебе. 

Как применить на практике? Можете уделить время чтению биографической книги о человеке, которым восхищаетесь. Или найти несколько минут, чтобы прочесть статью, что непосредственно касается вашей профессии. Вариантов множество! Главное – ваши интересы и желание!

 

 

Источник: miridei.com

 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!