5 рецептов вкусных блюд для всей семьи

12:00, 12 августа 2021

1. Фаршированные перцы 

Восхитительное блюдо по рецептам бабушки, о котором многие современные хозяйки позабыли. Большинство не любит готовить это блюдо, страшась временных затрат. Чтобы облегчить себе готовку, запаситесь ингридиентами заранее. Фаршированные перчики совершенно не боятся заморозки. Фаршированные перцы могут стать отличной идеей для праздничного стола, если вы проявите креативность в их подаче. Необязательно фаршировать их исключительно мясным фаршем и рисом. Проявите фантазию и добавляйте разные ингредиенты: маслины, рубленые овощи, грибы, сыр и так далее. Удивите своих родных и гостей! 

2. Курица с сыром 

Для того, чтобы блюдо пропеклось как следует, желательно отварить курицу заранее, нарезать на кусочки, а затем вместе с остальными ингредиентами отправить в духовку. Это блюдо можно разбавить кусочками овощей, грибами, макаронами. 

3. Мясные тефтели 

Для приготовления этого блюда вам нужно смешать мясной фарш с луком, яйцами и горчицей, а затем скатать полученную смесь в шарики. Шарики помещаются в формочки для кексов, могут быть украшены зеленью или горчичным соусом. Можно взять куриный фарш или же свино-говяжий. Свиной фарш в чистом виде не особо диетический, а говяжий фарш без свиного может выйти жестким.

4. Маффины или оладьи с кабачками 

Измельчите кабачки или цуккини, смешайте их с натертым сыром, яйцами и мукой (или манной крупой), а затем перемешайте. Конечно, не стоит забывать о добавлении соли и перца по вкусу. Духовку желательно разогреть до 180 градусов, а в полученную смесь для маффинов из кабачков можно добавить немного молока, тогда вкус будет нежнее. Такое блюдо куда полезнее оладушков, приготовленных на сковороде. Если же вам больше нарвится вкус жареных, а не печеных блюд, то доставайте любимую сковородку. Такие оладьи жарятся очень быстро. 

5. Яичница с беконом 

Это отличный способ по-новому встретить свое утро, практически ничего не меняя. Для этого нужно обжарить бекон, нарезать хлеб, поместить это в формочку, залить яйцом и отправить в микроволновую печь или духовку, разогретую до 200 градусов. Пару минут и сытный завтрак в новом оформлении готов!

 

 

Источник: @miridei.com


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!