5 признаков, что вы переросли дружбу

12:00, 12 сентября 2021

1. Вы перестали понимать друг друга

Когда люди много общаются и находятся на одной волне, отношения обрастают внутренними шутками и фразами. Вы хорошо понимаете друг друга, и практически не возникает сомнений, кто что имел в виду. А потом наступает время, когда эта способность утрачивается и начинаются конфликты из‑за неверных интерпретаций. Вы не прислушиваетесь к аргументам товарища, потому что они вам больше не ясны.

Дружеское взаимопонимание на грани телепатии формируется годами. И разрушается тоже довольно долго. Если обнаружите подобное, это значит, что вы уже давно движетесь в разных направлениях.

2. У вас больше нет ничего общего

Нормально, когда у друзей разные интересы. Это даже полезно для отношений: вы можете вместе радоваться одним вещам и делиться интересной информацией о других. Но точки соприкосновения должны быть, и немало — что‑то же вас свело вместе.

Если пересечений не осталось и вы каждый раз мучаетесь, пытаясь придумать общий досуг или тему для разговора, где‑то ваши дорожки разошлись.

3. Вы не рассказываете другу о важных событиях своей жизни

Когда происходит что‑то значимое, обычный порыв — поделиться этим с близкими. Так можно порадоваться вместе, получить поддержку или хороший совет. Но если вашего друга нет в списке таких людей и вы никогда не спешите к нему с новостями, то больше в этом человеке не нуждаетесь.

4. Вам некомфортно с другом

Когда‑то вы чувствовали себя с человеком свободно и раскованно, но сейчас всё не так. Приходится следить за своим поведением, чтобы не сказать или не сделать лишнего, потому что боитесь, что реакция будет негативной. Не правда ли, это больше напоминает беседу с незнакомцем, чем с другом? Регресс в отношениях очевиден.

5. Вы не стремитесь общаться с другом

Вы не видитесь неделями, крайне редко переписываетесь, но вас это совсем не беспокоит. Раньше вы перекидывались сообщениями в мессенджере более‑менее регулярно, общение продолжалось органично. Сейчас, чтобы его возобновить, приходится прилагать некоторые усилия. Например, придумывать темы для беседы, потому что вы давно не болтали и надо бы написать. Надо, а не хочется.

 

 

 

 

Источник: @miridei.com


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!