10 полезных советов об уходе за волосами

12:04, 21 июля 2020
2964

Бывает, категорически не хватает времени на прическу, сложную укладку, а иногда даже элементарно помыть голову! Что же делать и как быть? Мы собрали для тебя самые полезные лайфхаки для волос, которые облегчат твою жизнь.

Начнем с ухода и повторим важное правило, которое убережет тебя от торчащих во все стороны прядей и посеченных волос – никогда не расчесывай мокрые волосы! Только полностью высохшие локоны, желательно без использования фена, можно расчесывать, начиная с кончиков.

 

  • Любишь наносить на кончики волос питательные масла, но после этого пряди выглядят жирными и неухоженными? Наноси масла за час-два до мытья головы, чтобы они успели впитаться и подействовать. Затем помой голову, нанеси кондиционер и высуши волосы – увидишь, кончики будут выглядеть опрятными, живыми и красивыми.
  • Когда нет времени на мытье головы, тебя спасут лайфхаки для волос. Один из них – использование сухого шампуня. Нанеси его на волосы, затем расчеши их – твои локоны будут сиять, словно ты помыла их час назад. К сожалению, эффект от сухих шампуней недолговечный, поэтому к вечеру пряди вновь будут выглядеть сальными.
  • Если нужно закрепить волосы невидимками, перед использованием сбрызни их лаком – так они будут держаться намного дольше. И кстати, немногие знают, что невидимки правильно закалывать волнистой стороной вниз – вот он, настоящий секрет успеха.
  • А чтобы сделать конский хвост более объемным и длинным, бери на заметку такой лайфхак для волос: чуть ниже макушки сделай мальвинку, а оставшиеся пряди закрепи под ней в хвост. Слегка закрути волосы в нежные локоны, чтобы этот трюк сработал наверняка.
  • Чтобы быстро сделать красивые локоны, собери волосы в высокий хвост. Раздели пряди на несколько частей и накрути их на плойку нужного диаметра. Затем распусти волосы и закрепи прическу лаком – всего 5-10 минут и стильная укладка готова!
  • Ищешь легкий и быстрый способ сделать прическу с локонами? Накрути прядь на крупную плойку, затем слегка потяни локон, чтобы превратить колечки в легкие волны. Еще один способ – сразу же после накрутки расчеши волосы. Этот трюк позволит из упругих локонов сделать стильные пляжные волны.
  • Еще один лайфхак для волос, который поможет создать красивые легкие волны. Заплети все волосы в две-три косички, затем несколько раз пройдись по ним горячим утюжком. После того, как все косички будут проработаны, распусти волосы и закрепи прическу лаком.
  • Не знаешь, как удержать волосы в пучке? Обладательницам непослушных или очень гладких волос рекомендуем обратить внимание на такой лайфхак – вместо обычных шпилек используй спиральные – они вкручиваются в волосы и лучше всего закрепляют прическу!
  • Чтобы сделать слегка небрежную и объемную укладку, суши волосы прядь за прядью, при этом закручивая их в жгуты. Создай прикорневой объем и слегка сбрызни пряди лаком, чтобы укладка продержалась как можно дольше. Замечательный вариант прически на каждый день.

Источник : beauty.ua


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!